О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Сыктывкаре выявят опасные для аэропорта виды птиц

"Комиавиатранс" определяет подрядчика для выполнения научно-исследовательской работы "Эколого-орнитологическое обследование аэродрома "Сыктывкар" и прилегающей к нему территории"

"Комиавиатранс" определяет подрядчика для выполнения научно-исследовательской работы "Эколого-орнитологическое обследование аэродрома "Сыктывкар" и прилегающей к нему территории".

Работы необходимо провести по ул. Советская, 92. Начальная максимальная цена контракта составляет 800 тыс. руб.

Ученые определят характер орнитологической обстановки на аэродроме и приаэродромной территории. Проведут наблюдения на выбранных стационарных точках на территории аэродрома и на маршрутах по периметру аэродрома. Установят маршруты, высоту, интенсивность и суточную активность перелетов птиц, места их концентрации; численность и видовой состав скоплений птиц, характер их поведения (где гнездятся, кормятся, отдыхают, ночуют), в различные периоды суток, особенности среды обитания, способствующих их концентрации.

Под наблюдение попадет и приаэродромная территория в пределах 15 км от контрольной точки аэродрома.

По результатам исследования станет понятно, где расположены гнездовые колоний, видовой состав птиц; размер колонии; расположение и количество гнезд; места кормежки; годовая динамика численности птиц; охранный статус места расположения колонии. Кроме того, ученые выявят виды, представляющие наибольшую угрозу для движения воздушных судов и проведут более тщательное исследование их экологии.

Как выяснилось, в Печоре провести орнитологическое обследование аэропорта требует транспортная прокуратура. Дело рассматривается в суде....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комиинформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка