О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Расчеты БЛА обеспечивают создание разведывательно-ударных и разведывательно-огневых контуров на масштабных учениях в Забайкалье

В ходе масштабного учения с войсками (силами) Восточного военного округа на полигонах Цугол и Телемба активно применяются беспилотные летательные аппараты (БЛА)

В ходе масштабного учения с войсками (силами) Восточного военного округа на полигонах Цугол и Телемба активно применяются беспилотные летательные аппараты (БЛА).

На этапе практических действий войск, на полигоне Цугол, расчеты комплексов беспилотной авиации "Застава" выполнили корректировку огня артиллерии, поиск командных пунктов и узлов связи, доразведку района дислокации резервов условного противника.

Этим они обеспечили создание и практическое применение разведывательно-ударных и разведывательно-огневых контуров.

В свою очередь на полигоне Телемба расчеты БЛА "Орлан-10" совместно с войсками ПВО отработали задачи по обозначению воздушных целей вероятного противника, необходимые для наведения, сопровождения и электронных пусков ракет наземных комплексов войск противовоздушной обороны.

Помимо этого, расчеты комплексов БЛА "Застава" и "Орлан-10" осуществляли постоянный мониторинг практических действий группировки войск ВВО, качества маскировки техники, пунктов управления, организации охраны и обороны.

Стоит отметить, что работу беспилотной авиации затрудняют сложные погодные условия в виде сильного ветра и низких температур, установившихся на полигонах в Бурятии и Забайкалья.

Одним из сложнейших элементов для расчетов является выполнение посадки беспилотника на точность, военнослужащие должны посадить аппарат в точно заданном районе, не допустив его ухода за пределы посадочной площадки....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка