О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В "Полярных авиалиниях" обсудили вопросы разработки и эксплуатации самолета "Байкал"

Делегация Улан-Удэнского авиационного завода и Уральского завода гражданской авиации обсудила с "Полярными авиалиниями" вопросы применения и эксплуатации легкого многоцелевого самолета "Байкал"

Делегация Улан-Удэнского авиационного завода и Уральского завода гражданской авиации обсудила с "Полярными авиалиниями" вопросы применения и эксплуатации легкого многоцелевого самолета "Байкал".

Как отметил представитель Уральского завода гражданской авиации Олег Богомолов, на данном этапе необходимо сформировать требования к новому летательному аппарату с учетом пожеланий авиакомпаний, которые намерены эксплуатировать "Байкалы" в будущем. Такое поручение было дано заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Юрием Борисовым в конце февраля этого года в ходе рабочего совещания на Улан-Удэнском авиационном заводе.

"Полярные авиалинии" одними из первых заявили о заинтересованности в данном самолете. Он должен заменить Ан-2. По итогам встречи, со стороны авиакомпании сформированы основные требования к "Байкалу", которые позволили бы после запуска в серийное производство, обеспечить его конкурентоспособность.

Сторонами оформлен соответствующий протокол. В нем отражены пожелания будущего эксплуатанта. Они будут учтены при формировании окончательных технических требований к новому легкому многоцелевому самолету "Байкал", разработка и производство которого планируются в том числе с использованием имеющихся научно-технических разработок....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Полярные авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка