О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Источник: первый полет нового военного транспортника Ил-112В запланирован на 30 марта

Первый полет нового военно-транспортного самолета Ил-112В запланирован на субботу

Первый полет нового военно-транспортного самолета Ил-112В запланирован на субботу, сообщил в пятницу ТАСС источник в оборонно-промышленном комплексе.

В четверг в пресс-службе ПАО "Ил" сообщили ТАСС о получении разрешения на первый полет этой машины.

"На субботу запланирован первый полет самолета Ил-112В, ориентировочно он состоится утром: если все будет хорошо - в 9 часов утра. Но многое будет зависеть от погоды", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что в зависимости от погодных условий возможна корректировка времени первого старта Ил-112В. "Какой будет ветер, дождь или нет, для этого в пятницу в 17:00 мск будет произведено уточнение, а затем еще уточнение утром в субботу", - сказал он.

Ранее сообщалось, что в четверг на Воронежское авиастроительное объединение, где произведен Ил-112В, прибыл самолет-лаборатория Ил-114 производства компании "Радар ММС", предназначенный для отработки в полете радиоэлектронного оборудования, выполнения радиолокационной, фото- и тепловизионной съемки. "Первый полет всегда сопровождает еще одно воздушное судно, потому что нужна сверка по полетным данным", - сказал собеседник.

Ил-112В - первый военно-транспортный самолет, разработанный в России с нуля в постсоветский период, работы по его созданию ведутся с 2014 года. По заявленным тактико-техническим характеристикам, он будет способен перевозить до 5 тонн груза. Турбовинтовой Ил-112В предназначен для транспортировки солдат, военной техники и вооружения. Первый полет самолета неоднократно переносился на более поздний срок....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка