О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Команда Платова заняла первое место на региональном этапе WorldSkills Russia

Сегодня завершился Открытый Региональный чемпионат профессионального мастерства по стандартам WorldSkills Russia в компетенции "Сервис на воздушном транспорте", который проходил с 25 марта в Нижнем Новгороде

Сегодня завершился Открытый Региональный чемпионат профессионального мастерства по стандартам WorldSkills Russia в компетенции "Сервис на воздушном транспорте", который проходил с 25 марта в Нижнем Новгороде.

Сборная команда международного аэропорта Платов (входит в холдинг "Аэропорты Регионов") выиграла первое место в рамках регионального турнира "Молодые профессионалы" WorldSkills Russia в компетенции "Сервис на воздушном транспорте". Теперь специалистам ростовской авиагавани предстоит участие в финале конкурса в Казани.

Второе место досталось команде международного аэропорт Стригино (Нижний-Новгород). Бронзу поделили между собой представители аэропортов Петропавловск-Камчатский (Елизово), Кольцово (Екатеринбург), а также Новый Уренгой (все входят в холдинг "Аэропорты Регионов"). Региональный чемпионат, определивший участников всероссийского финала, прошел на базе нижегородского аэропорта.

В составе сборных инспекторы по авиационной безопасности и агенты по регистрации из службы пассажирских перевозок в возрасте до 25 лет. Во время регионального этапа молодым специалистам нужно было не только показать знание всех производственных систем, нормативно-правовой базы и проявить профессиональную выдержку, но и справиться со специальными зданиями. Например, в последний день турнира инспекторам из службы авиационной безопасности нужно было на предполетном контроле обнаружить взрывное устройство, части которого распределены по ручной клади разных пассажиров.

Движение WorldSkills International зародилось в послевоенные годы в Испании (1947 год), когда наблюдался острый дефицит квалифицированных рабочих. Первые чемпионаты проводились с целью популяризации рабочих профессий и повышения их престижа. Под эгидой WorldSkills проводятся региональные, национальные и мировые чемпионаты, континентальные первенства. Участники совершенствуют свои навыки, соревнуясь по шести блокам профессий: строительной отрасли, информационных и коммуникационных технологий, творчества и дизайна, промышленного производства, сферы услуг и обслуживания гражданского транспорта. За полувековую историю к WorldSkills присоединились 79 стран, Россия - в 2012 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Платов"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка