О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт "Петрозаводск" предстанет обновленным в мае 2020 года

Аэропорт "Бесовец" официально переименовали. Теперь это - международный аэропорт "Петрозаводск"

Аэропорт "Бесовец" официально переименовали. Теперь это - международный аэропорт "Петрозаводск". Это первая новость, которая прозвучала на выездном совещании, его в аэропорту провел заместитель секретаря Совета безопасности России Рашид Нургалиев.

Главная тема совещания - строительство современного аэровокзального комплекса. По проекту, его пропускная возможность будет доходить до 300 пассажиров в час. Средства на строительство идут по федеральной целевой программе развития Карелии до 2020 года в рамках подготовки к 100-летию образования республики. Сейчас для нового аэровокзала устанавливают инженерно-технические сети - обновляют дренажную систему, объекты электро- и теплоснабжения. Подрядчик должен закончить работу к сентябрю. Уже в апреле определят подрядчика на проведение строительно-монтажных работ самого здания вокзала. С компанией же, которая создаст проектно-сметную документацию на реконструкцию уже заключен контракт почти на 5 миллионов рублей. Срок исполнения - конец июля этого года.

Реконструкция не обойдет и взлетно-посадочную полосу - ее решено увеличить, чтобы принимать самолеты большего класса (к примеру, Аэробус). Отремонтируют перрон и место стоянки воздушных судов. Завершить все работы и сдать объект должны к маю будущего года....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВГТРК "Россия" - Карелия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка