О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВВС США прекратили полеты всех бомбардировщиков B-1B Lancer

ВВС США 28 марта сделали официальное заявление о запрете на полеты всех стратегических бомбардировщиков B-1B Lancer

ВВС США 28 марта сделали официальное заявление о запрете на полеты всех стратегических бомбардировщиков B-1B Lancer. Об этом говорится на официальном сайте ведомства.

Во время плановой проверки тормозных парашютов B-1B Lancer были обнаружены проблемы, которые касаются всех машин данной марки. Будет проведена полная проверка всех парашютных тормозных систем. По результатам проверок полеты будут возобновлены.

Следует заметить, что это уже второй случай приостановки полетов стратегических бомбардировщиков B-1B Lancer в течение года. Предыдущий был в июне 2018 года. Обнаружились проблемы с компонентами катапультируемого сиденья после аварийной посадки одного из B-1B Lancer 1 мая 2018 года.

Стратегические бомбардировщики B-1B Lancer входят в состав Командования глобальных ударов ВВС США. На вооружении ВВС США B-1B Lancer стоит с 1985 года. Что интересно, в середине 1990-х годов эти бомбардировщики были выведены из состава стратегических ядерных сил, было проведено их переоснащение неядерным оружием. Таким образом, на данный момент самолет не является носителем ядерного оружия....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка