О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Бывший гендиректор аэропорта "Оренбург" возглавил иркутскую авиакомпанию "Ангара"

Директором авиакомпании "Ангара" (базируется в Иркутске) с 1 апреля назначен Сергей Мордвинцев

Директором авиакомпании "Ангара" (базируется в Иркутске) с 1 апреля назначен Сергей Мордвинцев, сообщила пресс-служба перевозчика.

"Мордвинцев более 30 лет работает в авиационной отрасли, в том числе на руководящих должностях", - говорится в сообщении.

По данным аналитической системы СПАРК-Интерфакс, С. Мордвинцев в прошлом возглавлял не действующие ныне авиакомпании "Самара" и "Когалымавиа", а позже - ГУП Оренбургской области "Аэропорт "Оренбург".

Как поясняется в пресс-релизе, бывший директор "Ангары" Анатолий Юртаев, руководивший авиакомпанией с момента ее основания, с 1 апреля займет должность советника директора.

"Ангара" (входит в холдинг "Истлэнд") - один из основных авиаперевозчиков на местных линиях в Восточной Сибири, базируется в аэропорту Иркутска, выполняет регулярные пассажирские рейсы по Иркутской области, в другие регионы Сибирского федерального округа, а также чартерные рейсы. В авиапарке "Ангары" более 30 судов, в том числе пять Ан-148, семь Ан-24, два Ан-26-100, четыре Ан-2 и 16 вертолетов Ми-8 различных модификаций, а также один Ми-8 АМТ, оснащенный медицинским модулем....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка