О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

NY Post: в Сенате потребовали исключить Boeing из деятельности авиарегулятора США

Как передает газета, лидер демократического меньшинства Сената Чак Шумер считает абсурдным сохранение членства компании в федеральном комитете во время расследования против нее

Лидер демократического меньшинства Сената Конгресса США Чак Шумер потребовал в воскресенье от Федерального авиационного управления (ФАУ) США приостановить участие корпорации Boeing в деятельности комитета, занимающегося вопросами регулирования в авиационной сфере. Об этом сообщает газета The New York Post.

"Абсурдно, когда в отношении Boeing или любой другой компании на ее месте в настоящий момент ведется расследование, касающееся вопросов безопасности, и в то же самое время эта компания сохраняет членство в федеральном комитете, который дает рекомендации по вопросам регулирования норм в авиационной сфере", - сказал он. "По этой причине я требую, чтобы ФАУ приостановило участие Boeing в деятельности этого или любых других комитетов до тех пор, пока не завершится официальное расследование", - добавил сенатор.

Ранее ФАУ приостановило полеты Boeing 737 MAX на территории США в связи с произошедшей 10 марта авиакатастрофой в Эфиопии, в результате которой погибли 157 человек, в том числе трое россиян....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка