О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Выпушена итоговая резолюция VIII Международного форума "Безопасность на транспорте"

Завершена работа над Общественной резолюцией по итогам VIII Международного форума "Безопасность на транспорте"

Завершена работа над Общественной резолюцией по итогам VIII Международного форума "Безопасность на транспорте".

Итоговый документ за подписью члена комитета по безопасности и противодействию коррупции Государственной Думы РФ Анатолия Выборного был направлен во все российские субъекты, а затем, с учетом мнения регионов в профильные федеральные органы власти для учета в работе.

Резолюция-2018 включает 7 тематических направлений и 5 регулятивных блоков. Документ направлен на совершенствование государственной политики и законодательства в сфере обеспечения комплексной безопасности на транспорте. Главная цель итогового документа - повысить адресность предложений и их ориентированность на практический результат.

По итогам 2018 года в Общественную резолюцию включено 259 предложений. Инициаторами рекомендаций выступили 75-ть представителей профессионального сообщества. Более 80-ти предложений поддержаны и будут учтены государственными органами власти в работе.

Своевременную поддержку от регуляторов получили инициативы, направленные на оптимизацию профильного законодательства с целью снижения затрат, не оказывающих существенного влияния на состояние антитеррористической защищенности транспортного комплекса и позволяющие субъекту деятельности снизить финансовые издержки.

Итоговая Резолюция с аргументированными ответами Министерства транспорта РФ и других профильных органов власти на предложения, поступившие в оргкомитет форума, размещена на официальном сайте.

Международный форум "Безопасность на транспорте" проводится в Петербурге ежегодно с 2010 года при поддержке Государственной Думы РФ и Минтранса России.

IX Международный форум "Безопасность на транспорте" состоится 30-31 мая на площадке отеля Hilton Saint Petersburg Expoforum.

Деловая программа форума охватит наиболее актуальные вопросы отрасли и пройдет по двум основным направлениям: обеспечение транспортной безопасности и борьба с терроризмом; обеспечение безаварийного движения и безопасной эксплуатации транспортных средств.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «VIII Международный форум "Безопасность на транспорте"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка