О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Омский аэропорт в 2018 г. снизил чистую прибыль на 10,5% на фоне роста ряда расходов

ОАО "Омский аэропорт" уменьшил чистую прибыль по РСБУ на 10,5% по сравнению с 2017 годом - до 88,5 млн рублей

ОАО "Омский аэропорт" уменьшил чистую прибыль по РСБУ на 10,5% по сравнению с 2017 годом - до 88,5 млн рублей, следует из отчета компании.

Выручка АО при этом выросла за год на 13,6% - до 1,04 млн рублей.

Рост доходов относительно 2017 года произошел за счет наземного и аэропортового обслуживания и от реализации автотоплива. Так, на росте размера выручки сказалось, в частности, введение третьего ежедневного рейса в Москву компании "Аэрофлот", открытие рейсов в Москву и Дубай ("Северный ветер"), Казань ("ЮВТ Аэро"), Новый Уренгой ("Ямал"), Красноярск ("Нордстар") и Москву с последующей заменой на Краснодар ("Азимут"). Также произошло увеличение частоты рейсов летом в Астану с 5 до 7 ("Эйр Астана"), были выполнены дополнительные рейсы в Симферополь и Сочи ("Икар")....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка