О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Уфа" перешел на весенне-летнее расписание полетов

Международный аэропорт "Уфа" с 31 марта перешел на весенне-летнее расписание полетов. Всего по центральному расписанию на данный момент заявлено 26 авиакомпаний, которые будут выполнять рейсы по 47 направлениям

Международный аэропорт "Уфа" с 31 марта перешел на весенне-летнее расписание полетов. Всего по центральному расписанию на данный момент заявлено 26 авиакомпаний, которые будут выполнять рейсы по 47 направлениям.

Звание основного направления этого лета заслуживает Турция. Полеты на турецкие курорты запланировали девять авиакомпаний, в их числе Turkish Airlines, Onur Air, Nordwind, "Россия", iFly, "Уральские авиалинии", Azur Air, Red Wings и Royal Flight. В среднем из Уфы в аэропорты Турции будут отправляться по семь рейсов в день. Помимо перелетов в Стамбул, Анталью и Даламан, которые были представлены прошлым летом, заявлен маршрут в один из самых красивых городов провинции Анталья - Газипашу. Полеты туда будет выполнять авиакомпания Royal Flight.

Новинкой летнего расписания станут полеты в Тбилиси. Рейсы два раза в неделю будут выполнять "Грузинские авиалинии". Для перелетов авиаперевозчик задействует воздушные суда Embraer 190.

Расширяются возможности для тех, кто хочет посетить столицу Азербайджана: c мая к авиакомпании Nordstar, которая летает в Баку один раз в неделю, присоединится авиакомпания AZAL, заявившая о двух рейсах в неделю.

В списке традиционных туристических маршрутов остаются Санья (регулярные рейсы будет выполнять авиакомпания iFly), Пхукет, Камрань, Бангкок, Гоа, Энфида. Также среди зарубежных направлений прямые рейсы возможны в Ларнаку, Ираклион, Бургас, Ташкент, Худжанд.

Что касается внутрироссийских маршрутов, то здесь традиционно самыми востребованными остаются Москва и Санкт-Петербург. Ежедневно в столицу страны отправляются 17 рейсов авиакомпаний "Аэрофлот", S7 Airlines, Utair, Red Wings и Nordwind.

С 15 до 18 рейсов в неделю увеличивается частота рейсов в Санкт-Петербург. Помимо "России" в северную столицу четыре раза в неделю будут летать воздушные суда авиакомпании "Нордавиа". К выполнению двух рейсов в неделю по маршруту Уфа-Нарьян-Мар-Санкт-Петербург приступила авиакомпания "РусЛайн".

Из Уфы в Сочи запланировано 8 рейсов в неделю, их будут выполнять авиакомпании "Нордавиа", Nordwind, Red Wings, "ИрАэро" и "Россия". Частота рейсов в Анапу, по сравнению с прошлым годом увеличилась до шести, перелет на популярный черноморский курорт будут выполнять Utair и NordStar. В рамках летнего расписания о полетах в Симферополь заявили авиакомпании Red Wings, Nordwind и "Алроса".

Ознакомиться с подробным расписанием полетов в весенне-летний период 2019 года можно на сайте аэропорта "Уфа". В течение сезона в расписании возможны изменения.

АО "Международный аэропорт "Уфа" - современный авиационный комплекс, способный принимать воздушные суда всех типов. Международный аэропорт "Уфа" - первый региональный аэропорт России, подтвердивший свое соответствие производственным стандартам ISAGO (IATA Safety Audit for Ground Operations). Услугами аэропорта пользуются более 40 российских и зарубежных авиакомпаний, аэропорт имеет две взлетно-посадочные полосы с рулежными дорожками и аэровокзал, состоящий из двух терминалов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Уфа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка