О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Санкт-Петербургском ЦОВД проходят приемо-сдаточные испытания оборудования МПСН "Мера"

В Санкт-Петербургском центре ОВД филиала "Аэронавигация Северо-Запада" ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" продолжаются приемо-сдаточные испытания оборудования широкозонной многопозиционной системы наблюдения (МПСН) "Мера"

В Санкт-Петербургском центре ОВД филиала "Аэронавигация Северо-Запада" ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" продолжаются приемо-сдаточные испытания оборудования широкозонной многопозиционной системы наблюдения (МПСН) "Мера", расположенной в зоне ответственности РЦ ЕС ОрВД.

МПСН "Мера" сконструирована таким образом, чтобы отвечать всем современным требованиям, предъявляемым к системам наблюдения за воздушным пространством.

20 марта 2019 года для осуществления летной проверки аэронавигационного оборудования прибыл самолет-лаборатория Beechcraft King Air 350i филиала "Аэроконтроль".

При проверке оборудования были подтверждены характеристики:
  • в зоне АДЦ - среднеквадратичная ошибка 17 м при норме 150 м;
  • в зоне РЦ - среднеквадратичная ошибка 27 м при норме 350 м.
Заявленная дальность наблюдения превысила расчетные показатели, что позволяет в приграничной зоне наблюдать за воздушным движением над территорией сопредельных государств (Финляндия, Эстония, Латвия).

Стоит отменить, что площадь района покрытия МПСН "Мера" составила около 334 450 кв. км. Система состоит из 32 МПСН станций. При этом заявленная высота обнаружения, по техническому заданию, составляет 6500 м. Система показала, что имеется устойчивый прием на высотах 1500 - 1800 м.

В настоящий момент подтверждено сопряжение с КСА УВД "Альфа" и в стадии завершения работ сопряжение с КСА УВД "Галактика"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка