О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Под знаменем инноваций

Нижегородская область, один из самых инновационных регионов России, назвала лидеров промышленного роста

Нижегородская область, один из самых инновационных регионов России, назвала лидеров промышленного роста. Арзамасский приборостроительный завод имени П. И. Пландина отмечен по итогам работы в 2018 году высшей наградой - Штандартом губернатора.

Руководители нижегородских предприятий, продемонстрировавших лучшую динамику роста производительности, отмечены дипломами, медалями и почетными знаками. АО "АПЗ" за достижения в области авиастроения удостоено высшей награды - Штандарта губернатора Нижегородской области. Награду генеральному директору предприятия Олегу Лавричеву вручил вице-губернатор Евгений Люлин.

Для АПЗ это уже 11-й Штандарт губернатора, два из них переданы предприятию на вечное хранение (по итогам работы за 2002, с 2004 по 2007, с 2011 по 2014 и за 2017 год).

- В 2018 году мы достигли рекордного для себя уровня объема производства и реализации продукции. Товарный выпуск и отгрузка готовых изделий составили 12 миллиардов рублей, поступление денежных средств - более 14 миллиардов, - прокомментировал генеральный директор АО "АПЗ" Олег Лавричев. - Стоит отметить, что прошлый год был для нас очень сложным. Нам приходилось концентрироваться, предпринимать много усилий в части исполнения ГОЗ, ведь это основной объем в нашем портфеле. Тем не менее со всеми трудностями коллектив справился успешно. Прирост по выручке и товарному выпуску составил более 10 процентов. Текущий год для нас также будет напряженным. Мы уже понимаем, что работы стало больше и нам нужно концентрировать трудовые, технологические и финансовые ресурсы, чтобы обеспечить дополнительный рост по отношению к показателям 2018-го. К счастью для нас, ГОЗ не снижается. Мы активно занимаемся диверсификацией по нашей традиционной номенклатуре, имеем успешные наработки по новым направлениям, связанным с электромеханическими приводами на самолеты компаний "Сухой" и "Иркут", с беспилотным летательным аппаратом для Министерства обороны, а также целого ряда других структур, в том числе для гражданского рынка. Нам есть над чем работать.

По итогам прошлого года Нижегородская область вошла в группу лидеров рейтинга инновационных регионов России....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военно-промышленный курьер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка