О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Завод "Сокол" планируется переоснастить для производства Ил-114

Правительство России планирует предоставить средства для технического перевооружения нижегородского авиастроительного завода "Сокол" под производство самолета Ил-114-300

Правительство России планирует предоставить средства для технического перевооружения нижегородского авиастроительного завода "Сокол" под производство самолета Ил-114-300. Об этом говорится в постановлении, опубликованном на сайте федерального правительства.

Согласно документу, в 2019 году объем бюджетных инвестиций должен составить 340 млн рублей, а общий объем капитальных вложений - 377,8 млн рублей. На эти средства в рамках первого этапа необходимо переоснастить и реконструировать производственные площади до 2021 года.

В целом, согласно постановлению, ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация" получит на организацию производства и обслуживания самолетов Ил-114-300 бюджетные инвестиции в размере 2,22 млрд рублей.

Ранее сообщалось, что не менее 40% производства Ил-114 будет размещено на нижегородском заводе "Сокол". Это изготовление агрегатов и стыковочные работы по производству самолета....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аргументы и факты». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка