О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Росэлектроника" получила премию за HR-цифровизацию

Холдинг "Росэлектроника" стал лауреатом премии за достижения в области цифровой трансформации бизнеса "Цифровая пирамида-2019" в номинации "Digital-проект года"

Холдинг "Росэлектроника" (входит в Госкорпорацию Ростех) стал лауреатом премии за достижения в области цифровой трансформации бизнеса "Цифровая пирамида-2019" в номинации "Digital-проект года". Жюри конкурса отметило проект по цифровой трансформации системы управления персоналом, разработанной в холдинге.

Ключевым результатом трансформации HR-функции стало построение единой вертикально-интегрированной структуры, объединяющей более 150 HR-служб предприятий холдинга. В холдинге разработан проект единой автоматизированной системы, который позволит перевести "в цифру" весь HR-цикл - подбор персонала, мотивацию и управление эффективностью, обучение и развитие, отчетность. Проект полностью учитывает специфику деятельности холдинга, объединяющего промышленные предприятия, научные институты и конструкторские бюро.

"Перед холдингом стоят серьезные задачи по диверсификации и увеличению доли гражданской продукции. А в любой масштабной трансформации главное - это люди. Конечно, очень важны имеющиеся у нас технологии, оборудование, финансы, но именно человеческий капитал является основным ресурсом в достижении наших стратегических целей. Поэтому очень важно было провести HR-трансформацию - перейти от "кадровиков" к HR бизнес-партнерам, способным вести комплексную работу по выполнению стратегии", - отметила заместитель генерального директора по организационному развитию АО "Росэлектроника" Наталья Транковская.

Премия "Цифровая пирамида" учреждена Оргкомитетом Саммита HR-директоров России и СНГ и объединяет несколько номинаций в цифровой сфере. Премия ежегодно присуждается за достижения в области цифровизации бизнеса и сферы управления человеческим капиталом, которая объединила несколько номинаций в цифровой сфере и теперь вручается на Весенней сессии Саммита HR-Директоров - ежегодном Форуме технологий управления компаниями и людьми HR Tech Forum.

"Росэлектроника" является ключевым участником радиоэлектронного рынка. Образована в 1997 году, в 2009 году вошла в состав Госкорпорации Ростех. В 2017 году в холдинг была интегрирована Объединенная приборостроительная корпорация. На сегодняшний день холдинговая компания формирует более 50% выпуска электронных компонентов в России, 8% выпуска продукции радиоэлектронной отрасли в целом и обеспечивает более 10% рабочих мест отрасли. Холдинг объединяет более 150 предприятий и научных организаций, специализирующихся на разработке и производстве радиоэлектронных компонентов и технологий, средств и систем связи, автоматизированных систем управления, робототехнических комплексов, СВЧ-радиоэлектроники, вычислительной техники и телекоммуникационного оборудования. Общая численность сотрудников - более 70 тысяч человек. Годовая совокупная выручка предприятий холдинга превышает 150 млрд руб. Продукция холдинга поставляется более чем в 30 стран мира, в том числе страны Европы, Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока, Африки и Латинской Америки.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. Объединяет 15 холдинговых компаний и более 80 организаций прямого управления, всего - свыше 700 организаций в 60 субъектах РФ со специализацией в сфере продукции военного, гражданского и двойного назначения. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, "Вертолеты России", Уралвагонзавод и т. д. Консолидированная выручка Ростеха в 2017 году достигла 1 трлн. 589 млрд. рублей, консолидированная чистая прибыль - 121 млрд. рублей, EBITDA - 305 млрд. рублей. Согласно стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Одной из ключевых задач Ростеха является внедрение нового технологического уклада и цифровизация российской экономики.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Росэлектроника». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка