О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Улан-Удэ намерен запустить воздушные путешествия над Байкалом

Аэропорт "Байкал" совместно с авиакомпанией "Сила" и компанией "Ориентал Вэй" организовали ознакомительный полет над побережьем Байкала

Аэропорт "Байкал" совместно с авиакомпанией "Сила" и компанией "Ориентал Вэй" организовали ознакомительный полет над побережьем Байкала. Маршрут с вылетом из Улан-Удэ в сторону Байкала на воздушном судне L-410 вмещающем 19 пассажиров, охватил дельту Селенги, вид на остров Ольхон, Турку и Горячинск, а также многочисленные мелкие озера и горные хребты.

Аэропорт делает ставки на то, что на сегодняшний день туристическими маршрутами в Бурятии никого не удивишь. Поэтому компания решила разработать воздушное путешествие, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на пресс-службу аэропорта.

- Наш пассажиропоток зависит именно от привлечения туристов, направлений и авиакомпаний, которые перевозят туристов. И одним из продуктов, как раз таки для туристов - это ознакомительные полеты над озером Байкал. Сейчас планируется связать Улан-Удэ и Иркутск через Ольхон. И возможно такие направления в скором времени будут работать, - сказал генеральный директор "Аэропорт Байкал" Евгений Сивцов.

Экскурсии над красотами Бурятии на комфортабельном самолете в скором будущем могут стать доступны для всех, отмечают в компании.

Добавим, ранее в республике предложили развивать промышленный туризм. Проект резидента промышленного парка - компании "Ориентал Вэй" - по производству изделий из нефрита стал первым в развитии промышленного туризма. По примеру ювелирных фабрик азиатских стран "Ориентал Вэй" разработала уникальный экскурсионный маршрут по производству готовых изделий. В середине марта состоялась встреча делегации китайских представителей туристических агентств с Минпромторгом Бурятии и представителями компании по производству нефрита....
Авторские права на данный материал принадлежат «Восток-Телеинформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка