О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Китайские авиалайнеры ARJ21 используются для перелетов между большим количеством городов

Китайские региональные авиалайнеры самостоятельной разработки ARJ21 используются на четырех новых маршрутах в этом полетном сезоне

Китайские региональные авиалайнеры самостоятельной разработки ARJ21 используются на четырех новых маршрутах в этом полетном сезоне. Об этом сообщила в понедельник компания Chengdu Airlines.

Это свидетельствует о постоянном увеличении числа воздушных маршрутов между китайскими городами, обслуживаемыми самолетами ARJ21.

В течение полетного сезона этого года, начавшегося 31 марта, четыре маршрута, полеты по которым выполняются ARJ21, соединят города Чанша, Цзинань, Маньчжоули, Вэйхай, Удаляньчи, Харбин, Чэнду, Гуйян и Цюйчжоу.

На данный момент самолеты ARJ21 используются на маршрутах, связывающих более 20 городов, проинформировала Chengdu Airlines.

ARJ21, разработанный Китайской корпорацией коммерческой авиации /COMAC/, является первым китайским региональным пассажирским самолетом.

Этот авиалайнер с количеством пассажирских мест от 78 до 90, способен летать на расстояние до 3700 км в альпийских регионах и областях плато. Помимо этого, самолет способен адаптироваться к различным условиям в аэропортах.

Первый самолет данного типа был поставлен компании Chengdu Airlines в 2015 г. На конец марта компания располагала 11 лайнерами ARJ21 и использовала их для транспортировки более 318 тыс. пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Синьхуа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка