О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Ленинградской области экипажи "Терминаторов" и "Ночных охотников" отработали уничтожение бронетехники

На полигоне "Кингисепп" экипажи вертолетов авиационных подразделений Ленинградской армии ВВС и ПВО Западного военного округа поразили бронетехнику условного противника в ходе летно-тактического учения

На полигоне "Кингисепп" экипажи вертолетов авиационных подразделений Ленинградской армии ВВС и ПВО Западного военного округа поразили бронетехнику условного противника в ходе летно-тактического учения.

В ходе полетов экипажи отработали тактику вертолетных засад и совместные действия в составе вертолетных поисковых штурмовых групп. Группы вели поиск условных диверсантов и выполнили поражение наземных мишеней при стрельбе с борта вертолета.

Летчики вертолетов Ми-8АМТШ "Терминатор" и Ми-28Н "Ночной охотник" производили вылеты с оперативных аэродромов в дневное и ночное время. Экипажи выполняли пуск неуправляемых ракет и вели стрельбу из авиационной пушки на дистанции до 2 км, в том числе с применением аппаратуры ночного видения. Поражаемые цели имитировали танки, бронетранспортеры и инженерные укрепления.

В полетах приняли участие более 500 летчиков и спецназовцев....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка