О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Благовещенск перешел на летнее расписание

Подробнее ознакомиться с расписанием полетов в период летней навигации можно на сайте аэропорта в разделе "Сезонное расписание". Летняя навигация продлится до 27 октября 2019 года

"У амурчан появилась возможность выбора: времени и аэропорта вылета/прилета, типа воздушного судна, подбор стыковочных маршрутов и услуг авиакомпании. Сегодня у нас три перевозчика летают на московском направлении: "Уральские авиалинии", "Северный ветер"/"Икар" и "Сибирь" (S7). В день будет выполняться по три рейса, а в июне авиакомпания "Уральские авиалинии" добавит к своим регулярным ежедневным рейсам через Екатеринбург прямые в московский аэропорт Домодедово по понедельникам, вторникам и субботам на воздушных судах типа Airbus A321, - отметил генеральный директор ГУП Амурской области "Аэропорт Благовещенск" Валерий Шлегель.

В действующем расписании полеты в Благовещенск выполняют девять авиакомпаний по 15 направлениям.

Авиакомпания "Сибирь" (S7) расширила программу полетов в аэропорт Благовещенск. Кроме новых рейсов в московский аэропорт Домодедово перевозчик продолжит выполнение ежедневных полетов из Благовещенска в новосибирский аэропорт Толмачево, в зимнем расписании перевозчик выполнял 6 рейсов в неделю в Новосибирск, кроме пятницы.

Полеты в Якутск в летнем расписании будет выполнять авиакомпания "Якутия", в Южно-Сахалинск компания "Аврора" и во Владивосток будут осуществлять рейсы перевозчики "ИрАэро" и "Аврора".

Авиакомпания "ИрАэро" на самолетах типа CRJ-200 будет выполнять транзитные рейсы через Благовещенск во Владивосток, Улан-Удэ, Иркутск по субботам, а по средам и пятницам по маршруту Владивосток - Чита - Благовещенск - Иркутск.

Два раза в неделю авиакомпания "Аврора" по вторникам и субботам будет осуществлять полеты по маршруту Владивосток - Благовещенск - Южно-Сахалинск на воздушных судах типа DHC-8 и по средам и субботам вылетом из Южно-Сахалинска в Благовещенск и далее во Владивосток.

"Помимо одной из главных задач в работе нашего аэропорта - расширение маршрутной сети, мы стремимся к увеличению частотности на традиционно востребованных направлениях. С середины июня по пятницам в расписании добавится рейс на Новосибирск авиакомпании "Алроса" с вылетом из Благовещенска в 14.10 по местному времени. Таким образом, уже два перевозчика будут выполнять полеты в Новосибирск, у авиакомпании "Сибирь" (S7) вылет на Новосибирск по расписанию в 7.15 утра, пассажиры смогут подобрать удобное для путешествия время вылета и прилета для последующих стыковок рейсов", - рассказал руководитель аэропорта.

В летнем расписании международного сектора три авиакомпании будут выполнять чартерные перевозки: "ИКАР", "Якутия" и "Азурэйр".

Полеты будут выполняться по популярным туристическим направлениям: Нячанг, Бангкок и Пхукет. Авиакомпания "Якутия" в июле и августе планирует выполнять чартерную программу в аэропорты Китая Бэйдайхэ и Вейхай.

На всех направлениях продажи авиабилетов открыты.

Подробнее ознакомиться с расписанием полетов в период летней навигации можно на сайте аэропорта в разделе "Сезонное расписание".

Летняя навигация продлится до 27 октября 2019 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэропорт "Благовещенск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка