О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Военная полиция ЮВО в Абхазии получила новые уникальные пулеметы "Утес" для борьбы с БЛА

Согласно указаниям командующего войсками ЮВО генерал-полковника Александра Дворникова подразделения военной полиции округа обеспечены "Утесами" для ведения дополнительной воздушной обороны командных пунктов от ударных беспилотных летательных аппаратов

В Абхазии подразделение военной полиции российской военной базы получило на вооружение новые крупнокалиберные пулеметы НСВ "Утес" на зенитном станке.

Согласно указаниям командующего войсками ЮВО генерал-полковника Александра Дворникова подразделения военной полиции округа обеспечены "Утесами" для ведения дополнительной воздушной обороны командных пунктов от ударных беспилотных летательных аппаратов противника.

12,7-мм НСВ "Утес" предназначен для уничтожения живой силы, легкобронированных целей, укрепленных огневых точек и воздушных средств противника. В качестве боеприпасов используются патроны с бронебойно-зажигательными Б-32, бронебойно-зажигательными-трассирующими БЗТ-44 и зажигательными мгновенного действия МДЗ пулями.

Уникальность пулемета НСВ "Утес" на зенитном станке заключается в возможности его использования одновременно по наземным и по воздушным целям, в том числе бронетранспортерам и вертолетам противника.

Сформированное в конце прошлого года подразделение войсковой военной полиции базы в ближайшее время также получит на вооружение современные бронеавтомобили "Тигр" и будет оснащено новейшей военной экипировкой "Колпак" и "Черепаха".

Справочно:

Подразделение военной полиции предназначено для обеспечения воинской дисциплины и правопорядка внутри воинской части, на полевых выходах и сборах, а также в военное время для охраны особых объектов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка