О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Хибины" и авиакомпания "Северсталь" обсудили перспективы сотрудничества

В аэропорту "Хибины" состоялась встреча генерального директора авиакомпании "Северсталь" Николая Ивановского с руководством воздушной гавани и представителями туристического бизнеса Мурманской области

В аэропорту "Хибины" (второй по величине гражданский аэропорт региона, способный принимать большинство типов ВС, - прим. "Би-порт") состоялась встреча генерального директора авиакомпании "Северсталь" Николая Ивановского с руководством воздушной гавани и представителями туристического бизнеса Мурманской области. Авиакомпания "Северсталь" является базовым перевозчиком в "Хибинах".

По оценкам авиакомпании "Северсталь", провозная емкость центральной и южной частей Кольского полуострова в ближайшие три года составит около 240 тысяч человек (по итогам прошлого года авиакомпания перевезла 70 тысяч человек, - прим. "Би-порт").

"Наш визит в аэропорт "Хибины" в преддверии летнего сезона обусловлен тем, что мы получаем новые самолеты, видим огромный потенциал Кольского полуострова", - рассказал генеральный директор авиакомпании "Северсталь" Николай Ивановский. Он отметил, что предприятие готово работать и с корпоративными клиентами (с крупными предприятиями, расположенными на территории области, и туристическими компаниями, специализирующимися на региональном туризме), так и с индивидуальными путешественниками.

Говоря о маршрутной сети авиакомпании "Северсталь", Николай Ивановский подчеркнул, что она не ограничивается рейсами в Москву и Петербург. "С 1 апреля открыт прямой рейс, соединивший Апатиты и Череповец. В летнем сезоне из аэропорта "Хибины" будут выполняться полеты в Сочи и Анапу", - рассказал руководитель авиапредприятия.

Напомним, с апреля "Северсталь" возобновит прямое авиасообщение между Череповцом и Мурманском, а также появится новый для авиакомпании рейс между Мурманском и Архангельском.

"На первом рейсе из Череповца в "Хибины" мы летели вместе с главой города Юрием Кузиным, который рассказал о планах и перспективах развития Кировска на ближайшие 10 лет, о развитии туризма. Мы готовы принять в этом участие", - заверил Николай Ивановский.

"Открытие прямого рейса Апатиты - Череповец - долгожданное событие. Для многих гораздо удобнее и быстрее перемещаться по работе напрямую, минуя Москву или Петербург. Мы возлагаем большие надежды на "Северсталь" - благодаря авиакомпании мы уже увеличили пассажиропоток с 18 до 70 тысяч человек в год", - рассказала генеральный директор аэропорта "Хибины" Светлана Скопина.

По общему мнению, для любого авиапассажира важны безопасность полетов и регулярность авиасообщения. И то, и другое обеспечивается не только силами авиакомпании, но и наземными службами. Сейчас в аэропорту "Хибины" полным ходом идут работы по монтажу автоматической системы снижения и посадки, которая позволит использовать кировскую воздушную гавань в качестве запасного аэродрома, а также принимать и отправлять воздушные суда во время ухудшения погодных условий.

Говоря о ближайших планах, руководитель "Северстали" отметил вклад "Фосагро" в развитие аэропорта "Хибины". "Мы рассчитываем, что к осени в "Хибинах" появится новая курсо-глиссадная система, которая позволит нам обеспечить регулярность полетов и повысить уровень безопасности и комфорта", - выразил уверенность глава авиакомпании....
Авторские права на данный материал принадлежат «b-port.com». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка