О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На аэродроме в Чкаловске нашли останки 171 бойца Красной армии

При реконструкции аэродрома в Чкаловске раскопали могилу павших во время Великой Отечественной войны солдат. Однако полностью захоронение не эксгумировали. Работы по идентификации останков продолжили после вмешательства губернатора

Во время раскопок на аэродроме в Чкаловске поисковики нашли останки 171 военнослужащего Красной армии. Об этом во вторник, 2 апреля, после оперативного совещания в горадминистрации рассказала глава комитета по социальной политике Анна Апполонова.

Сейчас все раскопки там завершены. Всего обнаружены останки 171 воина. Все они установлены, документы подготовлены. В ближайшее время их перезахоронят, - сказала Апполонова.

Останки погребут на военном мемориале в Чкаловске на улице Лукашова 8 апреля. Это одно из самых крупных братских захоронений на территории города.

Часть фамилий солдат, которых обнаружили на аэродроме в Чкаловске, уже нанесены на памятные плиты мемориала на улице Лукашова. Это произошло из-за того, что в 60-70-х годах прошлого века укрупняли захоронения. Однако работы провели только на бумаге.

При реконструкции аэродрома в Чкаловске раскопали могилу павших во время Великой Отечественной войны солдат. Однако полностью захоронение не эксгумировали. Работы по идентификации останков продолжили после вмешательства губернатора....
Авторские права на данный материал принадлежат «Калининград.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка