О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Челябинское УФАС приостановило заключение контракта на автобусные перевозки в аэропорт

Управление Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области приостановило заключение контракта по аукциону на регулярные маршруты в аэропорт областного центра

Управление Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области приостановило заключение контракта по аукциону на регулярные маршруты в аэропорт областного центра. Как сообщают в пресс-службе УФАС, причиной стала жалоба на действия городского управления транспорта. Заседание комиссии по рассмотрению этой закупки назначено на 4 апреля.

В марта управление объявило аукцион на выполнение пассажирских перевозок автотранспортом по муниципальным маршрутам №1, 41 и 45 с начальной ценой 92,3 млн руб. Обратившийся в антимонопольную службу предприниматель из Чесменского района указал в жалобе на то, что заказчик необоснованно укрупнил лот. Он отметил, что закупка касается трех маршрутов, для выполнения которых требуется 13 транспортных средств (семь - большого класса, пять - среднего и одно - особо большого). Кроме того, по мнению заявителя, объявленный размер обеспечения заявки и исполнения контракта - 10,1 млн руб. - для большинства субъектов малого и среднего бизнеса является большой суммой.

Предприниматель считает, что закупка производится в интересах ООО "Общественный городской транспорт" - единственной организации в Челябинске, использующей автобус особо большого класса....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Южный Урал». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка