О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ядерный бомбардировщик США снова замечен вблизи границ РФ

Над Балтийским морем недалеко от границ Калининградской области был замечен ядерный бомбардировщик ВС США Boeing B-52H Stratofortress

Над Балтийским морем недалеко от границ Калининградской области был замечен ядерный бомбардировщик ВС США Boeing B-52H Stratofortress, сообщает новостной портал delfi.lv со ссылкой на данные сервиса Plane Radar.

Сообщается, что ядерный бомбардировщик, находившийся на высоте около 8000 метров, вылетел с авиабазы в Великобритании и приблизился к границам России для отработки бомбометания по базе Балтийского флота.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, начиная с 14 марта стратегические бомбардировщики ВВС США выполнили семь полетов над Балтийским морем.

Бомбардировщики B-52H, способные нести на борту атомное оружие, имитировали нанесение ядерных ударов по Калининграду и Санкт-Петербургу.

Стоит отметить, что недавно командование ВВС США перебросило в Великобританию шесть B-52H....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка