О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт Красноярск представил обновленное летнее расписание полетов

Международный аэропорт Красноярск с 31 марта 2019 года перешел на летнее расписание полетов, действие которого продлится до 26 октября 2019 года

Международный аэропорт Красноярск с 31 марта 2019 года перешел на летнее расписание полетов, действие которого продлится до 26 октября 2019 года. Всего аэропорт будет обслуживать в летнюю навигацию 63 направления. В летнем сезоне планируется открытие новых рейсов, возобновление сезонных рейсов и увеличение частоты по ряду направлений.

Новыми направлениями полетов в летнем расписании аэропорта Красноярск станут Кемерово и Нижневартовск. С 6 апреля по субботам можно будет улететь в Кемерово на рейсах авиакомпании NordStar, а со 2 июня авиакомпания S7 Airlines два раза в неделю начнет доставлять пассажиров в Нижневартовск.

Увеличится частота полетов в Новосибирск. На этом направлении S7 Airlines будет выполнять три ежедневных рейса. Ежедневные рейсы в Новосибирск планируются у авиакомпаний "Ямал" и "ЮТэйр". По понедельникам и четвергам в Новосибирск можно отправиться на рейсах авиакомпании "ИрАэро".

Также увеличилось количество рейсов "ЮТэйр" в Тюмень - до шести рейсов в неделю, а авиакомпания "Якутия" увеличит до трех рейсов в неделю перелеты в Якутск.

До Иркутска традиционно можно будет улететь рейсами авиакомпаний "Ангара", "ИрАэро", "ЮТэйр". Новыми на этом направлении станут рейсы S7 Airlines, которая со 2 июня будет летать в Иркутск пять раз в неделю.

Авиакомпании "Руслайн" и NordStar продлят рейсы, начатые в зимний сезон: на рейсах NordStar можно отправиться два раза в неделю Омск, на рейсах "Руслайн" в Ямало-Ненецкий автономный округ - Новый Уренгой и Ноябрьск, и в Ханты-Мансийский автономный округ - в город Белоярский. "Руслайн" планирует выполнять в каждом направлении по два перелета в неделю.

Каждое воскресенье до 16 июня включительно из Красноярска можно будет улететь в Казань. Свои услуги жителям Красноярского края для перелета в столицу Татарстана предоставит авиакомпания "ЮВТ Аэро". Этой же авиакомпанией раз в неделю по вторникам до 11 июня предоставляется возможность отправиться в Ростов-на-Дону.

Что касается перелетов на юг России: этим летом маршрут на главный курорт страны Сочи будут обслуживать два перевозчика NordStar и Red Wings с частотой полетов пять рейсов в неделю. До четырех в неделю увеличится количество рейсов в Анапу: перелеты на этом направлении будет выполнять авиакомпании NordStar - три раза в неделю, и "Якутия" - один раз в неделю. Также авиакомпанией NordStar можно добраться по воскресеньям до Краснодара. Рейсы в столицу Кубани будут выполняться с 9 июня по 15 сентября текущего года.

В крымский Симферополь можно будет вылететь четыре раза в неделю авиакомпанией Nordwind: по четвергам будут выполняться два рейса в пятницу, и в субботу по одному рейсу. Также из Красноярска можно будет улететь прямыми рейсами в страны ближнего зарубежья - в Баку, Душанбе, Худжанд, Бишкек, Ош, Ташкент.

Летняя чартерная программа этого года будет представлена традиционными направлениями - Бангкок, Краби, Пхукет, Санья, Монастир, Утапао, Нячанг, Анталья. Частота рейсов в турецкую Анталью достигнет пяти раз в неделю. Также в летнем расписании запланированы регулярные рейсы в города Китая - Пекин, Маньчжурия, Харбин, Санья.

Генеральный директор Международного аэропорта Красноярск Андрей Метцлер:

- В этом году нам удалось сохранить динамику перелетов. Как и в прошлогодний период мы отмечаем повышенный спрос на внутрироссийские направления, в том числе и соседние регионы. Мы стараемся учитывать эти тенденции при работе над маршрутной сетью и совместно с авиакомпаниями предлагать нашим пассажирам широкий спектр направлений.

Международный аэропорт Красноярск - один из важнейших авиатранспортных узлов Сибири и Дальнего Востока, стратегический транзитный узел в воздушном сообщении между Европой и Азией. Введен в эксплуатацию 25 октября 1980 года. С 1993 года имеет статус международного. Регулярные и чартерные пассажирские перевозки из Международного аэропорта Красноярск осуществляют 27 пассажирских авиаперевозчиков по 58 направлениям. Пассажиропоток Международного аэропорта Красноярск в 2018 году превысил исторический максимум и составил 2,5 млн пассажиров. Входит в топ-15 крупнейших аэропортов России....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Красноярск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка