О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Гражданин Китая начал с Чикаго свой второй кругосветный авиаперелет

57-й китаец начал свой второй кругосветный полет на самолете Diamond DA42 с третьего по популярности города США Чикаго

57-й китаец начал свой второй кругосветный полет на самолете Diamond DA42 с третьего по популярности города США Чикаго, сообщает 3 апреля газета China Daily.

Бо Чжан планирует долететь до Канады и пересечь северный полярный круг, затем пересечь Девисов пролив, перелететь через Гренландию и Исландию. Далее он направится в Европу, а затем повернет штурвал в сторону Турции, Казахстана и России прежде, чем доберется до Китая.

После этого Чжан направится на северо-восток Китая, оттуда - на российский Дальний Восток, затем, перелетев, через Берингов пролив, вновь отправится в Чикаго. Таким образом за время своего кругосветного перелета, который продлится два месяца, Чжан посетит 23 страны.

Чжан попал в историю еще в 2016 году, когда совершил свой первый кругосветный перелет на винтовом самолете. 7 августа 2016 года он вылелел из Пекина на одномоторном самолете TBM700. Пролетев 40 818 км и побывав в 23 странах, Бо успешно вернулся в Пекин 24 сентября 2016 года. За свое путешествие он совершил 44 посадки за 49 дней....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка