О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Белгородскому аэропорту подобрали нового руководителя на Дальнем Востоке

Новым генеральным директором ООО "Международный аэропорт Белгород" со 2 апреля стала Елена Безбородова

Новым генеральным директором ООО "Международный аэропорт Белгород" со 2 апреля стала Елена Безбородова, сообщает пресс-служба авиаузла.

На этом посту она сменила топ-менеджера "Агро-Белогорья" Владимира Тикунова, который руководил аэропортом с 2015 года. Ранее Елена Безбородова работала в международном аэропорте Дальневосточного федерального округа директором по организации перевозок.

"В планах - расширять географию полетов и достигнуть пассажиропотока в 500 тыс. человек в год. Также приоритетным направлением для нас было и остается обеспечение максимального комфорта и безопасности полетов для пассажиров и авиакомпаний", - отметила госпожа Безбородова.

В 1994 году Елена Безбородова окончила Рижский институт аэронавигации, получила квалификацию техника-организатора производства. Спустя год она продолжила обучение в Академии гражданской авиации в Санкт-Петербурге. А в 2008 году получила дополнительное образование в Байкальском государственном университете экономики и права по специальности "юриспруденция".

Аэропорт Белгород был основан в 1954 году, в 1995-м авиаузлу был присвоен статус международного. Ранее обслуживанием аэропорта занималась УК "Воздушные ворота Белогорья", однако после ее банкротства воздушная гавань перешла под контроль ГК "Агро-Белогорье". В настоящее время для управления аэропортом образовано новое юрлицо - ООО "Международный аэропорт Белгород". По итогам 2018 года пассажиропоток белгородского аэропорта составил 455 тыс. человек. По данным Kartoteka.ru, в 2017 году выручка ООО "Международный аэропорт Белгород" составила 357,3 млн рублей, чистая прибыль - 9,6 млн рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Abireg.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка