О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Цены на авиабилеты в Нарьян-Мар упали в два раза

Первого апреля самолет Bombardier CRJ 100/200 авиакомпании "РусЛайн" из Екатеринбурга совершил свою первую посадку в аэропорту Архангельск. Он доставил 27 пассажиров

Вчера, первого апреля, самолет Bombardier CRJ 100/200 авиакомпании "РусЛайн" из Екатеринбурга совершил свою первую посадку в аэропорту Архангельск. Он доставил 27 пассажиров.

Начались регулярные рейсы между аэропортом Архангельск и аэропортом Кольцово в Екатеринбурге. Теперь по понедельникам, средам и пятницам можно прилететь из столицы Урала в столицу Поморья и улететь обратно. Новый рейс выполняется с промежуточной посадкой в Нарьян-Маре.Такой маршрут уже благоприятно сказался на стоимости перелета для пассажиров, отправляющихся в НАО. На самолетах авиакомпании "РусЛайн" цена билета эконом-класса Архангельск - Нарьян-Мар составляет около 5000 рублей.

Создание конкурентной среды привело к тому, что и традиционный авиаперевозчик, компания "Нордавиа", также снизила до 5000 тысяч рублей минимальную стоимость ряда кресел в своих авиалайнерах, летающих в Нарьян-Мар. Напомним, что до недавнего времени цены на билеты в окружной центр составляли от девяти с половиной до 13 тысяч рублей в одном направлении.

- Воздушная гавань Архангельска постоянно увеличивает количество внутренних маршрутов. С 5 апреля открывается авиасообщение между аэропортом Архангельск и Мурманском, а с 29 апреля - с Петрозаводском. Мы привлекаем новых авиаперевозчиков. Создание такой конкурентной среды идет на пользу, прежде всего, людям. Мы уже получили первые положительные отклики из Нарьян-Мара на снижение стоимости перелета. И могу сказать, что работу в этом направлении аэропорт Архангельск будет вести и дальше, - прокомментировал открытие рейса из Екатеринбурга генеральный директор АО "Аэропорт Архангельск" Ваге Петросян.

Справка

Полеты авиакомпания "РусЛайн" выполняются на самолетах Bombardier CRJ 100/200 вместимостью 50 пассажиров.

Прибытие в аэропорт Архангельск в 10:00. Вылет в Екатеринбург в 10:40....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт "Архангельск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка