О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВПП воронежского аэропорта планируют удлинить на 400 метров

Решение этого принципиального вопроса намерено вплотную заняться областное правительство

Решение этого принципиального вопроса намерено вплотную заняться областное правительство. Об этом в рамках "часа исполнительной власти" проинформировал членов комитета по транспорту, дорожному хозяйству и безопасности Воронежской областной Думы руководитель профильного департамента Максим Оськин.

Увеличение длины взлетно-посадочной полосы даст возможность принимать практически все типы пассажирских самолетов. Это в свою очередь позволит расширить географию полетов как минимум до запланированных 24 направлений и увеличить количество привлеченных авиакомпаний до 33. В связи с этим, прогнозируемый пассажиропоток возрастет более чем на 20%.

По данным за 2018 год воронежский аэропорт отмечает рост пассажиропотока на 26,5%. Число вылетающих и прибывающих пассажиров превысило 767 тысяч человек. В настоящие время рейсы из аэропорта по двадцати направлениям осуществляют 30 авиакомпаний....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский комсомолец в Воронеже». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка