О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Десантники вышли на "Соколиную охоту" под Ульяновском

3 апреля на полигоне Поливна на базе гвардейской десантно-штурмовой бригады Воздушно-десантных войск, дислоцирующейся в Ульяновске, начались финальные состязания среди расчетов беспилотных летательных аппаратов

3 апреля на полигоне Поливна на базе гвардейской десантно-штурмовой бригады Воздушно-десантных войск, дислоцирующейся в Ульяновске, начались финальные состязания среди расчетов беспилотных летательных аппаратов (БЛА) ВДВ за право участвовать во всеармейском этапе международного конкурса "Соколиная Охота".

Специалисты беспилотной авиации в составе штатных расчетов, представляющих два типа летательных аппаратов, отрабатывают профессиональные навыки, показывая свое мастерство и слаженность в ходе выполнения упражнений конкурса в рамках проведения отборочных мероприятий.

"Соколиная охота" - это состязание расчетов БЛА среди комплексов малой дальности "Орлан-10" и ближнего действия "Элерон-3" днем и в ночное время с корректированием артиллерийской стрельбы и выполнением разведывательных задач в назначенном районе местности.

Ранее во всех соединениях и воинских частях ВДВ прошли отборочные испытания, на которых были определены лидеры.

По результатам второго этапа, который пройдет в период с 3 по 4 апреля на полигоне Поливна под Ульяновском, лучшим в ВДВ расчетам предстоит побороться за победу уже на всеармейском этапе.

Лучший расчет БЛА Воздушно-десантных войск определится по результатам трех этапов. Дополнительно участники оцениваются в номинациях "Лучший оператор управления (пилот)", "Лучший техник", "Лучший стрелок".

Победители и призеры конкурса определяются решением судейской коллегии по общему количеству баллов, набранных расчетами за все упражнения....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка