О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Прокуратура назвала причину гибели людей в авиакатастрофе в ФРГ

Жертвы авиакатастрофы бизнес-джета в Германии погибли в результате крушения самолета, никаких доказательств "воздействия с третьей стороны" нет, заявили в прокуратуре немецкого города Дармштадт

Жертвы авиакатастрофы бизнес-джета в Германии погибли в результате крушения самолета, никаких доказательств "воздействия с третьей стороны" нет, заявили в прокуратуре немецкого города Дармштадт.

"Вскрытие было проведено, был сделан вывод, что все три человека погибли в результате крушения, прямых последствий в результате крушения", - цитирует "РИА Новости" в среду, 3 апреля, представителя прокуратуры, которая ведет уголовное дело по факту произошедшего.

По его словам, речь идет об одной женщине и двух мужчинах. Личности погибших подтвердят в течение текущей недели.

1 апреля тела жертв были доставлены во Франкфурт.

Бизнес-джет Epic-LT разбился 31 марта при заходе на посадку в аэропорт Эгельсбах. На борту находились совладелец российской авиакомпании S7 Наталия Филева, ее отец Валерий Карачев и пилот Андрей Дикун. Все трое погибли.

По данным СМИ, основной версией крушения является ошибка пилота. Предположительно, при заходе на посадку он допустил опасную потерю скорости, что привело к снижению подъемной силы, после чего самолет вошел в штопор....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка