О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Началось выполнение рейсов из аэропорта Платов в Калининград

В международном аэропорту Платов расширяется география полетов в регионы России. 3 апреля состоялся первый рейс авиакомпании "Азимут" по маршруту Ростов-на-Дону - Калининград с промежуточной посадкой в Калуге

В международном аэропорту Платов (входит в холдинг "Аэропорты Регионов") расширяется география полетов в регионы России. 3 апреля состоялся первый рейс авиакомпании "Азимут" по маршруту Ростов-на-Дону - Калининград с промежуточной посадкой в Калуге.

Пассажиров первого рейса в самый западный город России в аэропорту Платов провожали в торжественной обстановке: воздушными шарами украсили стойку, где шла регистрация на Калинанград, поздравления звучали по громкой связи аэропорта. Особо поздравили Елену Антонову, первой из пассажиров купившей билет на самолет из Ростова в Калининград: она получила сертификат на бесплатный перелет от авиакомпании.

Расширение региональной сети маршрутов, минующих Москву, - государственная задача. Аэропорт Платов принимает активное участие в ее решении. Так, авиакомпаниям, выполняющим субсидируемые перевозки между регионами, аэропорт Платов предоставляет скидки на обслуживание - до 80%. В 2019 году объем таких скидок составит 559 млн рублей.

Рейсы в Калининград из Ростова-на-Дону будут выполняться по средам и воскресеньям на самолетах "Сухой Суперджет 100". Вылет из аэропорта Платов - в 10.30, прибытие в аэропорт Храброво в 13.40.

Всего в сезоне летней навигации 2019 года перелеты в регионы России выполняются по 20 направлениям. Расписание можно уточнить на сайте Платова, стоимость билетов и условия перевозки - на сайтах авиакомпаний.

"Аэропорты Регионов" - ведущий аэропортовый холдинг России. На сегодняшний день в холдинг входят международный аэропорт Кольцово (Екатеринбург), международный аэропорт Курумоч (Самара), международный аэропорт Стригино (Нижний Новгород) и международный аэропорт Платов (Ростов-на-Дону). Пассажиропоток аэропортов холдинга по итогам 2018 г. составил более 15,2 млн. человек. Также управляющая компания реализует проекты строительства нового аэропорта Гагарин (Саратов) и модернизации аэропортов Петропавловска-Камчатского и Нового Уренгоя. В рамках государственно-частного партнерства управляющая компания "Аэропорты Регионов" осуществляет программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Платов"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка