О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На аэродроме Петрозаводск будет построен новый КДП

ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" поручено строительство и ввод в эксплуатацию нового комплекса зданий командно-диспетчерского пункта с совместным размещением группы руководства полетами Министерства обороны РФ

По результатам посещения аэродрома совместного базирования "Петрозаводск" (Бесовец) Председателем Правительства Российской Федерации Дмитрием Медведевым, ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" поручено строительство и ввод в эксплуатацию нового комплекса зданий командно-диспетчерского пункта с совместным размещением группы руководства полетами Министерства обороны Российской Федерации.

По объекту начаты проектно-изыскательские работы и сбор исходно-разрешительной документации. Проектирование ведется с применением современных BIM-технологий (Building Information Modeling). Конструктивно здание КДП предусматривается из двух основных объемов: 4-х этажной башни и нижней двухэтажной части для размещения персонала Петрозаводского центра ОВД филиала "Аэронавигация Северо-Запада". В рамках мероприятий по охране окружающей среды на объекте будут применены энергоэффективные инженерные системы, высокоэкологичные резервные источники электроснабжения на основе газопоршневых генераторных установок и современные многоступенчатые системы очистки ливневых стоков. Входной контроль государственной экспертизы проектно-сметной документации по объекту запланирован на май 2019 года.

Одновременно со зданием КДП на аэродроме "Петрозаводск" (Бесовец) производится проектирование аэродромного радиолокационного комплекса АРЛК "Лира А-10". В настоящее время заключается договор на проведение государственной экспертизы проектно-сметной документации по объекту....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка