О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Приросли регионами. В наступившем весенне-летнем сезоне AZUR air расширяет маршрутную сеть

С начала апреля, в рамках нового весенне-летнего расписания, авиакомпания AZUR air наращивает объем существующих полетных программ и открывает ряд направлений из регионов

С начала апреля, в рамках нового весенне-летнего расписания, авиакомпания AZUR air наращивает объем существующих полетных программ и открывает ряд направлений из регионов. На карте полетов добавилось сразу четыре новых региона, жители которых смогут отправиться на отдых благодаря крыльям AZUR air. С конца апреля и в мае начнутся рейсы в Турцию с вылетами из Махачкалы, Магнитогорска и Орска. В мае запланированы полеты во Вьетнам с вылетом из Магадана.

В текущем сезоне увеличится число рейсов на турецком направлении, причем не только в Анталью, но и на побережье Эгейского моря. Из ряда российских регионов в Анталью будут летать более вместительные воздушные суда Boeing 767-300, рассчитанные на перевозку 336 пассажиров в салоне экономического класса. По маршруту Москва-Бодрум планируется использовать флагман авиакомпании - Boeing 777-300ER, рассчитанный на перевозку 428 пассажиров и располагающий возможностями как эконом, так и бизнес-класса.

Кроме того, AZUR air открывает несколько новых программ. В частности, авиакомпания начинает полеты в Даламан (Турция) из Калининграда и Белгорода. Возвращаются полеты в Анталью для жителей Тюмени, Сургута и Челябинска. Запланированы полеты в Ларнаку (Кипр) из Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону и Краснодара, в Камрань (Вьетнам) из Сургута. Также летом будет запущена полетная программа из Санкт-Петербурга в Санью (Китай), на Пхукет (Таиланд) и в Энфиду (Тунис). Для любителей Греции кроме полетов на Крит в мае начнутся рейсы из Москвы на остров Родос.

Рост объема полетных программ стал возможен вследствие увеличения парка воздушных судов и расширения сотрудничества с рядом туроператоров. Напомним, что авиакомпания продолжает реализацию программы пополнения флота, разработанной с учетом планов по его омоложению. В частности, 12 марта в строй введено второе воздушное судно Boeing 777-300ER c обновленным салоном и встроенной в спинки впередистоящих кресел системой развлечений. Также в марте авиакомпания объявила о тесном сотрудничестве с еще одним ведущим туроператором.

AZUR air - динамично развивающаяся российская авиакомпания, является одним из крупнейших чартерных перевозчиков в стране. Первый полет под этим брендом состоялся в декабре 2014 года. AZUR air выполняет перевозки по международным направлениям, обеспечивая потребности крупнейших российских туроператоров. Парк состоит из двадцати шести воздушных судов, в том числе восьми Boeing 757-200, девяти Boeing 767-300, четырех Boeing 737-800, двух Boeing 737-900 и двух Boeing 777-300. В течение года AZUR air осуществляет рейсы из сорока двух городов России по двадцати шести международным туристическим направлениям. Является авиакомпанией года в номинации "Чартерные перевозки" и дипломантом в номинации "Международные перевозки" Национальной отраслевой премии "Крылья России". Входит в 500 крупнейших компаний России по версии рейтинга РБК....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК Azur Air». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка