О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

У пассажира омского аэропорта обнаружили лихорадку Денге

Управление Роспотребнадзора по Омской области отчиталось об осуществлении санитарно-карантинного контроля в омском аэропорту за 1 квартал текущего года

Управление Роспотребнадзора по Омской области отчиталось об осуществлении санитарно-карантинного контроля в омском аэропорту за 1 квартал текущего года.

Сообщается, что за этот период специалисты осмотрели с помощью тепловизора 27 тыс. пассажиров. У 6 из них обнаружились признаки инфекционного заболевания: острая кишечная инфекция, ОРВИ и прочие.

У одного пассажира выявили лихорадку Денге. Это острое вирусное заболевание. Обычно его "привозят" из стран Южной и Юго-Восточной Азии, Африки, Океании и Карибского бассейна. Источником инфекции является больной человек, обезьяны и летучие мыши.

Инфекцию передают от зараженного организма к человеку комары....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новый Омск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка