О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Истребитель МиГ-17Ф, едва не упавший под натиском ветра в Братске, возможно, демонтируют

Истребитель МиГ-17Ф, едва не упавший под натиском ветра, возможно, демонтируют. Об этом сегодня рассказали в мэрии. Речь идет о монументе, установленном в Центре Братска

Истребитель МиГ-17Ф, едва не упавший под натиском ветра, возможно, демонтируют. Об этом сегодня рассказали в мэрии. Речь идет о монументе, установленном в Центре Братска.

Напомним, накануне самолет, расположенный у Мемориала Славы, едва не обрушился. Крепления, которые удерживают его на постаменте, не выдержали испытаний ветром.

Вчера покосившийся летательный аппарат закрепили специальной стяжкой, а территорию вокруг обнесли сигнальной лентой. Памятник обследовали специалисты.

Сейчас рассматриваются два варианта его ремонта, в том числе и полный демонтаж.

Инна Кармановская, заместитель директора по строительству дирекции капитального строительства Братска: "Будем собираться и рассматривать возможности, что можно предпринять. Если же такое решение не будет принято, то, соответственно, самолет будет снят. Будет обеспечена его сохранность на время ремонтных работ. И до 9 мая, конечно же, мы должны завершить ремонтные работы".

Первоначально в администрации города планировали начать ремонт памятника сегодня, но помешала погода. Сильный ветер и эффект парусности могли привести к еще большим разрушениям. Ну, а пока во избежание эксцессов на месте будет дежурить пост полиции....
Авторские права на данный материал принадлежат «Братская Студия Телевидения». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка