О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Около 20 транспортных самолетов задействовано в учении на Урале

Около 20 транспортных самолетов задействовано в стартовавшем сегодня в Свердловской области летно-тактическом учении транспортного авиационного полка Центрального военного округа

Около 20 транспортных самолетов задействовано в стартовавшем сегодня в Свердловской области летно-тактическом учении транспортного авиационного полка Центрального военного округа.

Авиационный транспортный полк приведен в высшую степень боевой готовности. Эскадрильи транспортных самолетов Ан-12, Ан-26, Л-410 совершают перелет на оперативные аэродромы в Свердловской и Челябинской областях.

Также в ходе учения экипажи выполнят задачи по транспортировке грузов и личного состава. Кроме того, летчики отработают пилотирование авиационной техники, взлеты и посадки по "афганскому варианту" с максимальной загрузкой, а также действия в сложных метеоусловиях.

В учении задействовано около 20 транспортных самолетов Ан-12, Ан-26, Л-410 и более 100 человек летного и инженерного состава. Завершатся летные маневры 5 апреля.

Справочно:

"Афганский вариант" посадки применяется для уменьшения вероятности поражения воздушного судна системами ПВО противника на наиболее уязвимых этапах полета и требует от летчиков настоящего мастерства и максимальной сосредоточенности....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка