О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росавиация предложила властям Украины провести переговоры для возобновления авиасообщения

Ранее сегодня правительство Украины запретило нерегулярное авиасообщение с Россией. Запрет не будет распространяться на рейсы для международных организаций таких, как ОБСЕ, ООН и Красный Крест

Росавиация предложила авиавластям Украины провести переговоры по возобновлению авиасообщения в полном объеме. Об этом говорится в сообщении Росавиации.

"В ответ на запрет прямого чартерного воздушного сообщения властей Украины между нашими странами, предлагаем провести переговоры и возобновить воздушное сообщение на регулярной и чартерной основе между Россией и Украиной в полном объеме. Уверены в том, что такое решение отвечает интересам наших народов и авиапассажиров",- говорится в сообщении Росавиации.

Ранее сегодня правительство Украины запретило нерегулярное авиасообщение с Россией. Запрет не будет распространяться на рейсы для международных организаций таких, как ОБСЕ, ООН и Красный Крест.

16 сентября 2015 года президент Украины Петр Порошенко подписал закон о введении санкций в отношении России. В качестве одной из ограничительных мер был установлен запрет на полеты в РФ и пользование украинским воздушным пространством для всех российских авиакомпаний. В ответ 29 сентября 2015 года Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) ввело запрет на полеты для украинских перевозчиков. При этом в сообщении Росавиации указано, что запрет "будет действовать до тех пор, пока решение украинских властей в отношении российских авиакомпаний не будет отменено".

12 октября 2015 года Министерство инфраструктуры Украины объявило о полном прекращении регулярного воздушного сообщения между двумя государствами. При этом до последнего времени чартерные перевозки между двумя странами не запрещались....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка