О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В США объявили о создании комиссии по контролю над модернизацией самолетов Boeing 737 MAX

Федеральное авиационное управление (ФАУ) США объявило о создании совместной комиссии по контролю над модернизацией систем самолетов Boeing 737 MAX

Федеральное авиационное управление (ФАУ) США объявило о создании совместной комиссии по контролю над модернизацией систем самолетов Boeing 737 MAX. Об этом говорится в заявлении ФАУ, которое приводит в среду телеканал CNBC.

По его данным, ФАУ в составе контролирующего органа будет сотрудничать с Национальным управлением по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA), а также международными авиарегуляторами. Комиссия займется рассмотрением результатов модернизации системы MCAS (Maneuvering Characteristics Augmentation System - Система улучшения характеристик маневренности), сбой в работе которой, как предполагается, привел к крушению эфиопского лайнера Boeing 737 MAX 8.

Ранее авиакомпания Boeing заявила об успешном проведении испытаний обновленного программного обеспечения самолетов 737 MAX 8. По данным агентства Reuters, изменения были внесены в систему MCAS. В компании уточнили, что в ближайшие недели обновленное ПО представят экспертам ФАУ.

Вопрос об изменениях в системе MCAS привлекает особое внимание в связи с двумя катастрофами самолетов Boeing 737 MAX 8 за последние пять месяцев. 10 марта при крушении в Эфиопии погибли 157 человек, в том числе трое россиян, а 29 октября 2018 года в результате падения самолета в Яванское море погибли 189 человек. Причины катастроф пока официально не обнародованы, но ряд экспертов высказывал предположение о том, что некорректное программное обеспечение, загруженное в бортовой компьютер, могло заставить лайнеры начать внезапное снижение....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка