О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Глава Boeing совершил демонстрационный полет на 737 MAX 7 с новым ПО

Генеральный директор Boeing Деннис Мюленбург решил доказать безопасность лайнера Boeing 737 MAX 7 и принял участие в тестовом полете на самолете с обновленным программным обеспечением

Генеральный директор Boeing Деннис Мюленбург решил доказать безопасность лайнера Boeing 737 MAX 7 и принял участие в тестовом полете на самолете с обновленным программным обеспечением. Об этом 4 апреля сообщает Reuters.

Пилоты выполнили все запланированные маневры, чтобы проверить работу программного обеспечения в экстренных ситуациях. Затем самолет выполнил штатную посадку на тестовом аэродроме Boeing.

10 марта Boeing 737 MAX авиакомпании Ethiopian Airlines разбился в Эфиопии через несколько минут после взлета. Погибли 157 человек, в том числе трое россиян.

Похожее крушение произошло в октябре 2018 года. Тогда разбился самолет индонезийской компании Lion Air, погибли все 189 человек, находившиеся на борту. Лайнер упал в Индонезии через 13 минут после вылета из аэропорта.

После последней катастрофы полеты самолетов этого типа запретили во многих странах мира, включая Россию и государства Евросоюза....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка