О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Сухой" отказался от поставки SSJ 100 в Словению

Пятнадцать самолетов Sukhoi Superjet 100 не будут поставлены
авиакомпании Adria Airways из Словении. Такое решение принято
компанией "Гражданские самолеты Сухого"

Пятнадцать самолетов Sukhoi Superjet 100 не будут поставлены авиакомпании Adria Airways из Словении. Такое решение принято компанией "Гражданские самолеты Сухого", сообщили ИА AmurMedia в пресс-службе компании.

В ответ на сообщение авиакомпании Adria Airways об отказе от рассмотрения самолетов SSJ100 для пополнения своего парка, компания-производитель данного типа воздушных судов - Гражданские самолеты Сухого сообщает:

"В ноябре 2018 года была достигнута предварительная договоренность о поставке в 2019 году 15 самолетов SSJ100 в Adria Airways. Соглашение требовало перевода договоренностей в твердый контракт.

Структуры, обеспечивающие финансирование сделки, рассмотрев финансовые результаты деятельности авиакомпании Adria Airways за 2018 год, рекомендовали компании Гражданские самолеты Сухого отказаться от сделки, чтобы исключить получение убытков. Рекомендации приняты, и работа по заключению контракта была остановлена".

Без подписания твердого контракта поставка самолетов состояться не может.

Справка: Superjet 100 (SSJ100) - ближнемагистральный самолет, разработанный компанией Гражданские самолеты Сухого. Рассчитан на перевозку до 103 пассажиров. Дальность полета достигает 4 320 км. Самолет сертифицирован российскими и европейскими авиационными властями. Введен в коммерческую эксплуатацию в 2011 году и поставляются заказчикам в различных модификациях.

Компания "Гражданские самолеты Сухого" была образована в 2000 году для создания новых образцов авиационной техники гражданского назначения. Сегодня ее основным проектом является программа по созданию и развитию российских самолетов Superjet 100. Основными направлениями деятельности ГСС являются разработка, сертификация и производство самолетов гражданского назначения, а также их маркетинг, продажи и послепродажное обслуживание. Головной офис компании находится в Москве, сборка самолетов осуществляется на производственной площадке в Комсомольске-на-Амуре....
Авторские права на данный материал принадлежат «Amurmedia.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка