О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Концерн "Автоматика" признан лучшим поставщиком услуг в области защиты информации

Концерн "Автоматика" получил награду "Лучший поставщик услуг в области защиты информации" в рамках XV Юбилейного Всероссийского форума-выставки "Госзаказ - За честные закупки"

Концерн "Автоматика", входящий в Госкорпорацию "Ростех", получил награду "Лучший поставщик услуг в области защиты информации" в рамках XV Юбилейного Всероссийского форума-выставки "Госзаказ - За честные закупки". Награждение победителей прошло в павильоне ВДНХ 3 апреля.

Конкурс "Лучший поставщик года" проводится ежегодно среди компаний - участников процедур закупочной деятельности при поддержке Общероссийского народного фронта. На площадке форума также проходят выставка и пленарное заседание с участием почетных гостей - представителей различных государственных ведомств.

В рамках форума освещаются темы цифровизации закупок и актуальные вопросы регулирования государственных, муниципальных и корпоративных закупок. Кроме того, форум направлен на освещение новаций в сфере контроля закупок, отраслевого подхода к контролю закупок, функционирования Единой информационной системы (ЕИС) в сфере закупок, а также на демонстрацию нового функционала ЕИС.

Лучший поставщик услуг в области защиты информации выбирался на основании совокупности показателей за 2018 год. Так, по общей сумме контрактов, заключенных компанией по 44 ФЗ/223 ФЗ, сумме заключенных и исполненных контрактов по 44 ФЗ/223 ФЗ, количеству отзывов, количеству процедур, в которых участвовала компания, и количеству выигранных процедур Концерн "Автоматика" стал лидером среди всех претендентов.

Будучи поставщиком продуктов, решений и услуг для государственных, муниципальных и корпоративных нужд заказчиков, Концерн "Автоматика" осуществляет закупочную деятельность в соответствии с нормативно-правовыми актами Российской Федерации и регламентирует закупочную деятельность Единым Положением о закупках Государственной корпорации "Ростех".

"Концерн в 2018 году вышел на путь диверсификации и уже сейчас подтверждает лидерство в конкурсной борьбе с другими компаниями в сфере защиты информации. В своей работе мы ориентируется на качественные и долгосрочные отношения с партнерами и заказчиками. Учитывая новые вызовы времени и имеющиеся научно-исследовательские компетенции, Концерн "Автоматика" проводит исследования и разработки по таким перспективным направлениям в области защиты информации, как новые методы защиты от киберугроз и средства сетевой и информационной безопасности. Мы рады победе и настроены на активное участие в конкурсных процедурах для продвижения на пути создания цифрового государства", - прокомментировал генеральный директор Концерна "Автоматика" Владимир Кабанов.

Концерн "Автоматика" специализируется на информационной безопасности, разработке и производстве технических средств и систем засекреченной связи, защищенных информационно-телекоммуникационных систем, а также систем автоматизированного управления специального назначения. В продуктовой линейке компании - устройства шифрования, решения информационной безопасности, системы защищенной видеоконференцсвязи, защищенные автоматические телефонные станции, системные решения "Безопасный город", "Умный город", "Интернет вещей", оборудование для автоматизации избирательных процессов, системные решения по обеспечению безопасности и мониторингу состояния объектов инфраструктуры, спутниковое оборудование и другая продукция.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. Объединяет 15 холдинговых компаний и более 80 организаций прямого управления, всего - свыше 700 организаций в 60 субъектах РФ со специализацией в сфере продукции военного, гражданского и двойного назначения. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, "Вертолеты России", Уралвагонзавод и т. д. Консолидированная выручка Ростеха в 2017 году достигла 1 трлн. 589 млрд. рублей, консолидированная чистая прибыль - 121 млрд. рублей, EBITDA - 305 млрд. рублей. Согласно стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Одной из ключевых задач Ростеха является внедрение нового технологического уклада и цифровизация российской экономики.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Концерн "Автоматика"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка