О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Уфа" встретил первый рейс авиакомпании Georgian Airways

3 апреля 2019 года авиакомпания Georgian Airways выполнила первый регулярный рейс из Тбилиси в Уфу. А уже через час в грузинскую столицу отправились пассажиры из Башкирии

3 апреля 2019 года авиакомпания Georgian Airways выполнила первый регулярный рейс из Тбилиси в Уфу. А уже через час в грузинскую столицу отправились пассажиры из Башкирии.

- Грузинское гостеприимство, кухня, горы... Мы столько слышали о Грузии и вот теперь эта красота, можно сказать, учитывая недлительный перелет, в шаговой доступности, - говорят первые пассажиры рейса Филюза Фазлыева и Файруза Ахметзянова.

Роберту и Риме Вагаповым путешествие в Грузию подарил их сын, он недавно побывал в этой стране и был восхищен ее красотой. По словам супругов, они составили большую культурную программу, которая, надеются, их впечатлит.

- Грузия с ее богатой культурой, красивой природой всегда пользовалась и пользуется большой популярностью у туристов, и мы рады предложить жителям республики возможность прямых перелетов, - говорит генеральный директор аэропорта "Уфа" Александр Андреев. - Будущее любого рейса зависит от устойчивого спроса туристов, надеемся, что данное направление будет востребованным, и авиакомпании проявят еще больший интерес к направлениям из Уфы.

Перелеты из столицы Башкирии в Тбилиси запланированы до 27 октября. Вылеты будут выполняться по четвергам и воскресеньям в 01.00 местного времени. На маршруте авиакомпания Georgian Airways задействовала самолеты Embraer 190 вместимостью 97 пассажирских кресел.

GeorgianAirways - флагманский перевозчик Грузии, базируется в столичном аэропорту Тбилиси. Флот авиакомпании состоит из 3-х Boeing 737-700, 3-х Embraer 190 и 1 CRJ 200. Все тарифы Georgian Airways включают ручную кладь, багаж, а также питание и напитки.

АО "Международный аэропорт "Уфа" - современный авиационный комплекс, способный принимать воздушные суда всех типов. Международный аэропорт "Уфа" - первый региональный аэропорт России, подтвердивший свое соответствие производственным стандартам ISAGO (IATA SafetyAuditforGroundOperations). Услугами аэропорта пользуются более 40 российских и зарубежных авиакомпаний, аэропорт имеет две взлетно-посадочные полосы с рулежными дорожками и аэровокзал, состоящий из двух терминалов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Уфа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка