О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В японском аэропорту был впервые обнаружен вирус африканской свиной чумы

3 апреля Министерство сельского хозяйства, лесных угодий и рыбного промысла Японии заявило о первом обнаружении вируса африканской чумы свиней (АЧС)

3 апреля Министерство сельского хозяйства, лесных угодий и рыбного промысла Японии заявило о первом обнаружении вируса африканской чумы свиней (АЧС). Вирус был обнаружен в аэропорту Чубу, префектура Аити, в колбасе, которую перевозили пассажиры из Китая.

По сообщению японской новостной газеты "Асахи Симбун", согласно Закону о контроле над инфекционными заболеваниями домашних животных, в Японию запрещен ввоз большинства мясных продуктов. Пассажиры, у которых были запрещенные к ввозу свиные колбасы, добровольно их сдали. Национальная организация сельскохозяйственных и пищевых исследований (NARO) проверила колбасу и обнаружила наличие активного вируса АЧС, способного распространять болезнь среди домашних животных.

Для людей вирус опасности не представляет, однако для свиней почти во всех случаях провоцирует заболевание с летальным исходом....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка