О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

АО "Авиастар-СП" готовится к проведению чемпионата рабочих профессий WorldSkills в авиастроении

Ульяновское самолетостроительное предприятие АО "Авиастар-СП" начало подготовку к проведению V открытого корпоративного чемпионата ПАО "ОАК" по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills в авиастроении

Ульяновское самолетостроительное предприятие АО "Авиастар-СП" (входит в Дивизион транспортной авиации ОАК) начало подготовку к проведению V открытого корпоративного чемпионата ПАО "ОАК" по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills в авиастроении. Состоялось первое организационное совещание с будущими участниками и экспертами конкурса от "Авиастара".

Целью мероприятия является повышение престижа инженерных и рабочих профессий, решение корпоративной задачи в части обеспечения предприятий авиастроительной отрасли высококвалифицированными кадрами, а также совершенствование системы подготовки кадров.

Проведение пятого корпоративного чемпионата WorldSkills планируется при активной партнерской поддержке АО "Авиастар-СП". Он пройдет в г. Ульяновске с 3 по 7 июня 2019 года на базе Межрегионального центра компетенций, Ульяновского станкостроительного завода и Ульяновского государственного технического университета. За звание самых профессиональных поборются сотни специалистов и рабочих со всех крупнейших авиационных заводов страны.

Соревнования будут проходить по девяти компетенциям: фрезерные работы на станках с ЧПУ; токарные работы на станках с ЧПУ; инженерная графика CAD; производственная сборка изделий авиационной техники; монтаж электрооборудования летательных аппаратов; обслуживание авиационной техники; инженер-технолог; изготовление изделий с применением CAM-технологий на станках; внешнее пилотирование и эксплуатация беспилотных воздушных судов.

"Задача по существенному увеличению на авиапредприятиях объемов производства и запуску в серию новых самолетов требует нового подхода к подготовке кадров и оценке их компетенций. А подобный чемпионат - один из элементов системы такой подготовки", - считает и.о. директора по персоналу АО "Авиастар-СП" Ольга Ермакова.

Победители конкурса получат денежные призы и войдут в сборную команду Объединенной авиастроительной корпорации, которой предстоит выступить на Национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech-2019.

АО "Авиастар-СП" - крупнейшее предприятие России по выпуску авиационной техники. Завод специализируется на производстве транспортных самолетов Ил-76МД-90А, пассажирских самолетов семейства Ту-204, сервисном обслуживании транспортных самолетов Ан-124 "Руслан". Предприятие осуществляет гарантийное и послегарантийное обслуживание авиационной техники. Кроме того, на предприятии ведется монтаж интерьеров и отработка систем самолетов семейства Sukhoi Superjet 100. "Авиастар-СП" также участвует в кооперации по производству нового среднемагистрального пассажирского самолета МС-21 и Ил-112В.

Управляющий директор АО "Авиастар-СП" - Василий Николаевич Донцов.

"Объединенная авиастроительная корпорация" (ПАО "ОАК") создана в 2006 году с целью консолидации активов крупнейших авиапредприятий России, в настоящее время государству принадлежит более 85% акций холдинга.

В состав ОАК входят ведущие российские конструкторские бюро и самолетостроительные заводы, среди которых Компания "Сухой"; Корпорация "Иркут"; "ОАК - Транспортные самолеты"; Авиационный комплекс им. С. В. Ильюшина; Нижегородский авиастроительный завод "Сокол"; "Туполев"; "Ильюшин Финанс Ко."; "Авиастар-СП"; "ВАСО"; РСК "МиГ"; ЭМЗ им. В. М. Мясищева; ЛИИ им. М. М. Громова; "Аэрокомпозит"; ТАНТК им. Бериева. Предприятия ОАК выполняют полный цикл работ - от проектирования до послепродажного обслуживания и утилизации авиационной техники.

На предприятиях корпорации работают более 98 000 сотрудников.

Президент ОАК - Юрий Борисович Слюсарь....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Авиастар-СП"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка