О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сотрудник транспортной полиции в аэропорту Шереметьево уволен после ареста по делу о контрабанде

Сотрудник линейного управления МВД России в аэропорту Шереметьево уволен за проступок, порочащий честь сотрудника органов внутренних дел

Сотрудник линейного управления МВД России в аэропорту Шереметьево уволен за проступок, порочащий честь сотрудника органов внутренних дел. Об этом сообщили в пресс-службе управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу (УТ МВД РФ по ЦФО).

"Сотрудник полиции, действуя умышленно в составе организованной группы в аэропорту Шереметьево незаконно переместил через таможенную границу Таможенного союза изделия из драгоценных металлов массой более 13 кг", - пояснили в пресс-службе.

Отмечается, что данный факт выявили сотрудники подразделения собственной безопасности УТ МВД РФ по ЦФО совместно с сотрудниками ФСБ России.

"Следственными органами в отношении сотрудника линейного управления МВД России в аэропорту Шереметьево возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 226.1 УК РФ. Мера пресечения - арест", - заключили в пресс-службе.

Как ранее Агентству "Москва" сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ, 28 марта в аэропорту Шереметьево гражданин Болгарии, действуя в составе организованной преступной группы, вместе с сотрудником линейного управления МВД России и другим россиянином незаконно переместили через границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС стратегически важные товары - изделия из драгоценных металлов массой свыше 13 кг на сумму не менее 11 млн руб....
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство городских новостей "Москва"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка