О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из Международного аэропорта Сочи откроется 12 новых направлений в летнем расписании полетов

В рамках летнего расписания полетов, которое продлится до 26 октября 2019 года, из Международного аэропорта Сочи планируется открытие 12 новых международных и внутренних рейсов

Международный аэропорт Сочи сообщает об открытии 12 новых направлений в рамках летнего расписания полетов, которое вступило в силу 31 марта.

В рамках летнего расписания полетов, которое продлится до 26 октября 2019 года, из Международного аэропорта Сочи планируется открытие 12 новых международных и внутренних рейсов. Список перевозчиков пополнит авиакомпания Onur Air, которая будет выполнять рейсы в Стамбул.

Всего в рамках весенне-летней навигации авиасообщение с Сочи обеспечат 25 авиакомпаний по 61 внутренним и международным направлениям.

На международных направлениях новыми регулярными станут рейсы в Дубай (ОАЭ) авиакомпании flydubai c 7 июня и рейсы авиакомпании El Al в израильский Тель-Авив с 13 мая.

Перелеты в Худжанд (Ташкент) в этом сезоне взяли на себя две авиакомпании: Somon Air с 31 марта и "Уральские Авиалинии" с 1 апреля.

Помимо этого, из Сочи продолжится выполнение рейсов в города: Душанбе, Ереван, Минск, Рига, Стамбул, Тбилиси, Тегеран и другие.

На внутренних направлениях авиакомпании свяжут Сочи с Архангельском, Белгородом, Барнаулом, Волгоградом, Воронежем, Екатеринбургом, Ижевском, Казанью, Калугой, Кировом, Красноярском, Курском, Липецком, Нижнекамском, Нижним Новгородом, Новосибирском, Омском, Оренбургом, Пермью, Самарой, Симферополем, Сыктывкаром, Тамбовом, Томском, Тюменью, Ульяновском и Элистой.

В период весенне-летней навигации будет открыто 9 новых внутренних направлений.

Жители Норильска смогут воспользоваться рейсами авиакомпании "Нордстар" в Сочи начиная с 1 апреля.

Авиакомпания "Азимут" полетит из Пскова в Сочи - с 5 апреля, из Брянска - с 4 мая.

"ЮТэйр" начнет полеты из Астрахани с первых дней мая.

Из Магнитогорска в Сочи можно будет добраться самолетами двух авиакомпаний: "Победа" начнет выполнение полетов с 26 мая, Pegas Fly - с 1 июня.

В начале лета откроют рейсы из Саратова в Сочи две авиакомпании: Pegas Fly с 5 июня и "Руслайн" - со 2 июня текущего года.

"Северсталь" соединит маршрутом Сочи с Петрозаводском и Апатитами. Полеты начнутся 14 мая и 1 июня соответственно.

С 16 июня начнет выполнение рейсов из Иркутска авиакомпания "Алроса". Авиасообщение с этим городом так же поддержит авиакомпания "ИрАэро" - с 24 мая через Омск, с 15 июня - появится дополнительный рейс через Барнаул.

Из четырех московских аэропортов рейсы в Сочи запланированы у 16 авиакомпаний, из Санкт-Петербурга - у семи. Таким образом, для перелета из крупнейших городов России на Черноморское побережье Сочи пассажиры смогут выбрать любой удобный для них день и время.

Международный аэропорт Сочи образован в 1945 году. Был реконструирован и модернизирован в 2007-2013 годах. Инвестиции в проект составили около 14 млрд рублей. В 2010 году был открыт новый аэровокзальный комплекс площадью 65 000 кв. м, что позволило к 2013 году увеличить пассажиропоток в 1,5 раза - до 2,4 млн человек в год. Регулярные и чартерные рейсы из Сочи выполняют 40 авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта включает 60 внутренних и зарубежных направлений. По итогам января-февраля 2019 года Международный аэропорт Сочи обслужил более 830 тыс. пассажиров, что на 10% больше, чем в аналогичном периоде 2018 года. В 2015-2018 гг. признан лучшим аэропортом Европы по качеству обслуживания в двух номинациях по результатам международного исследования Airport Service Quality (ASQ) Международного совета аэропортов (ACI). Лучший региональный аэропорт по версии Business Traveller Russia and CIS (2016, 2018). Входит в топ-10 лучших аэропортов России и СНГ по результатам исследования Skytrax в 2016 году. Обладатель награды в номинации "Лучший аэропорт России с пассажиропотоком до 7 млн пассажиров в год" национальной премии "Воздушные ворота России" (2015, 2016, 2017, 2018). "Пять звезд" (высшая оценка) по результатам комплексного исследования отраслевого агентства "АвиаПорт" в 2015 году. Обладатель премии "Крылья России" в номинации "Аэропорт года" (2014)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Сочи"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка