О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Репетиции воздушной части Парада Победы не помешают гражданской авиации

В Москве началась подготовка к воздушной части Парада Победы - 2019. Сперва военная авиация проведет ряд тренировочных мероприятий в подмосковном небе

В Москве началась подготовка к воздушной части Парада Победы - 2019. Сперва военная авиация проведет ряд тренировочных мероприятий в подмосковном небе. Ограничения, которые Федеральное государственное унитарное предприятие "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации" (ФГУП "Госкорпорация по ОрВД") введет в апреле текущего года в Московском узловом диспетчерском районе (МУДР) в связи с репетициями, направлены на обеспечение безопасности полетов и являются минимальными.

Количество регулярных рейсов гражданской авиации, которое затронут ограничения во время тренировок, будет незначительным. Авиакомпании и воздушные гавани уже предупреждены о запланированных ограничениях. Им разослан NOTAM - официальное извещение об изменениях в правилах проведения и обеспечения полетов. Ситуация держится на контроле в Росавиации. Авиадиспетчеры МЦ АУВД - московского филиала Госкорпорации по организации воздушного движения - готовы обеспечить регулярность авиасообщения в регионе.

Временные ограничения, не превышающие 25 минут, будут вводится 8, 10, 12, 15, 17, 19 и 22 апреля 2019 года. В эти дни аэропорт Внуково ограничит прием и выпуск воздушных судов с 10 часов 40 мин. до 11 часов 05 мин. по столичному времени. Аэропорты Домодедово и Жуковский - с 10 часов 45 мин. до 11 часов 10 мин. При этом самого загруженного аэропорта России - Шереметьево - ограничения и вовсе не коснутся. Резервные даты, которые в случае неблагоприятных метеоусловий потенциально могут быть задействованы для тренировок, - 9, 11, 16, 18, 23 и 24 апреля. Непосредственно над Москвой репетиции воздушной части Парада пройдут уже в мае. Об их датах и времени будет сообщено дополнительно....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка