О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Получил 350 тысяч: замдиректора авиазавода в Ростове будут судить за взяточничество

Завершено расследование уголовного дела в отношении 57-летнего заместителя генерального директора ОАО "Ростовский завод гражданской авиации № 412", который обвиняется в получении крупной взятки,

Завершено расследование уголовного дела в отношении 57-летнего заместителя генерального директора ОАО "Ростовский завод гражданской авиации № 412", который обвиняется в получении крупной взятки, сообщила пресс-служба Южного следственного управления на транспорте СК РФ.

Как говорится в сообщении, ему предъявлено обвинение в коммерческом подкупе.

По версии следствия, с июня 2018 года по январь 2019 года заместитель генерального директора авиазавода - начальник моторного производства получил от представителя коммерческой организации по производству электроэнергии взятку в размере 350 тыс. рублей. Деньги ему были предоставлены за "организацию и проведение ремонтных работ редуктора авиационного двигателя марки АИ-20 без составления договора на оказание услуг по ремонту и без поступления денежных средств на счета завода".

Уголовное дело передано прокурору для последующего направления в суд.

Стоит добавить, что турбовинтовой двигатель АИ-20 эксплуатируется на военно-транспортных самолетах Ан-12, противолодочных самолетах Ил-38 и пассажирских самолетах Ил-18....
Авторские права на данный материал принадлежат «ДОН24». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка